Описание
Описание
Винт DIN912 М8 х 100 А2. Метиз с наружной резьбой для силовых и монтажных соединений. Длина 100 мм.
Технические особенности
Винт затягивается ключом или отвёрткой под соответствующий шлиц. Изготовлен по стандарту DIN912. Типоразмер 8×100 мм — резьба и длина подбираются под толщину соединяемых деталей. Нержавеющая сталь A2 — устойчива к коррозии в помещениях и на улице. Цинк-ламельное покрытие не вызывает водородного охрупчивания. Резьба нарезана по стандарту и совместима с гайками и шпильками. Нержавеющие марки A2 и A4 применяют во влажных и агрессивных средах. Класс точности резьбы обеспечивает плавное завинчивание. Полная и частичная резьба решают разные задачи соединения. Метиз марки A4 применяют в морской и химически активной среде. Метрическая резьба обеспечивает взаимозаменяемость крепежа. Термообработка придаёт высокопрочным классам стойкость к нагрузке. Крепёж изготавливают методом холодной высадки с точной резьбой.
Где применяется
Монтаж ограждений и опор. Открытая атмосфера и влажные цеха. Ответственные соединения под нагрузкой и вибрацией. Машиностроение и ремонт техники. Машиностроение и металлоизделия. Ремонт техники, транспорта и станков.
Монтаж и уход
Соблюдают рекомендуемое усилие, чтобы не сорвать резьбу. Затяжку ведут с нормируемым моментом ключом. Затягивают ключом или отвёрткой с нормируемым моментом. Для вибрации применяют фиксатор резьбы. Затяжку ведут крест-накрест для равномерного усилия. Резьбу смазывают от заедания и коррозии.
На что обратить внимание
Проверьте наличие покрытия под условия эксплуатации. Для тонкого пакета берите крепёж с частичной резьбой. Для агрессивной среды выбирайте сталь A4 или цинк-ламель.
Совместимость
Подбирается по классу прочности под нагрузку. Дополняется фиксатором резьбы.
Характеристики
- Длина, мм: 100
- Сталь: A2

