Описание
Описание
Винт DIN912 М10 х 16 А2. Крепёж для разъёмного соединения деталей с нормируемой прочностью. Резьба 10 мм, длина 16 мм.
Технические особенности
Крепёж фиксирует детали и позволяет их разобрать при обслуживании. Изготовлен по стандарту DIN 84. Типоразмер 10×16 мм — резьба и длина подбираются под толщину соединяемых деталей. Нержавеющая сталь A2 — устойчива к коррозии в помещениях и на улице. Нержавеющие марки A2 и A4 применяют во влажных и агрессивных средах. Метиз марки A4 применяют в морской и химически активной среде. Покрытие цинк-ламель даёт высокую коррозионную стойкость без водорода. Метиз сохраняет прочность после нанесения покрытия. Класс прочности указывается на головке метиза. Крепёж изготавливают методом холодной высадки с точной резьбой. Оцинковка, цинк-ламель или нержавейка подбираются под среду. Цинк-ламельное покрытие не вызывает водородного охрупчивания. Болт с частичной резьбой лучше работает на сдвиг.
Где применяется
Монтаж ограждений и опор. Сборка несущих металлоконструкций. Металлоизделия и производство мебели. Машиностроение и производство оборудования. Открытая атмосфера и влажные цеха. Монтаж инженерных систем и оборудования. Машиностроение и ремонт техники.
Монтаж и уход
Ключ подбирают под размер головки. Контроль затяжки выполняют динамометрическим ключом. Соблюдают рекомендуемое усилие, чтобы не сорвать резьбу. Резьбу при необходимости смазывают от заедания и коррозии. Под головку ставят шайбу для распределения усилия.
На что обратить внимание
Под вибрацию добавляйте самоконтрящиеся гайки или фиксатор резьбы. Для тонкого пакета берите крепёж с частичной резьбой. Уточните шаг и тип резьбы: метрическая или дюймовая. Для улицы и влаги берите нержавеющий крепёж A2/A4 или горячее цинкование.
Совместимость
Подбирается по классу прочности под нагрузку.
Характеристики
- Резьба: 10
- Длина, мм: 16
- Сталь: A2
- DIN: DIN 84

