Уважаемые клиенты и коллеги! Мы восстанавливаем сайт после масштабного сбоя провайдера Бегет, многие изображения товаров и страницы могут быть недоступны.
Перейти к содержимому
+7 (495) 155-68-45 · info@enix.ru · buh@enix.ru
Москва, Большой Саввинский пер., 9с2 · Пн–Пт 09:00–18:00

Шпилька резьбовая MKT VM-A 8×100 28052001

Шпилька резьбовая MKT VM-A 8×100 28052001 — химический анкер. Резьбовой прут вклеивается в основание химическим составом и работает как анкер. Состав заполняет неровности отверстия, поэтому соединение не боится вибрации и растянутого бетона. Отверстие обеспыливают перед установкой для надёжного распора.

Артикул: 28052001 Категория:

Описание

Описание

Шпилька резьбовая MKT VM-A 8×100 28052001 — химический анкер. Анкерный элемент для передачи нагрузки на бетон или кладку.

Технические особенности

Состав заполняет неровности отверстия, поэтому соединение не боится вибрации и растянутого бетона. Резьбовой прут вклеивается в основание химическим составом и работает как анкер. Дюбель-анкер сочетает распор и ввинчивание. Химический анкер работает даже в растянутом бетоне. Расстояние до края основания влияет на допустимую нагрузку. Для газобетона применяют специальные анкеры с широкой лопастью. Диаметр анкера подбирают под вес конструкции. Нержавеющий анкер применяют во влажной и агрессивной среде. Глубина установки влияет на допустимую вырывающую нагрузку. Несущую способность рассчитывают по прочности основания. Анкер воспринимает вырыв и сдвиг одновременно. Нержавеющие и оцинкованные исполнения подбирают под среду. Шпилька с гайкой позволяет регулировать положение конструкции.

Где применяется

Монтаж ворот и калиток. Бетонные и кирпичные стены и перекрытия. Монтаж станков и тяжёлого оборудования. Объекты с требованиями к надёжности. Монтаж инженерного оборудования к строительным конструкциям. Крепление колонн и опор к фундаменту. Бетонные, кирпичные и каменные основания.

Монтаж и уход

Отверстие сверлят по диаметру и глубине, затем обеспыливают. Сверлят отверстие по диаметру и глубине анкера, удаляют пыль. Затяжку выполняют с нормируемым моментом. Соблюдают дистанции до края и между анкерами.

На что обратить внимание

Учитывайте время схватывания при монтаже серии анкеров. Для влажных зон берите состав с допуском по температуре. Класс напряжения муфты и тип состава подбирайте под основание.

Совместимость

Работает с монтажным инструментом серии. Совместим с монтажными системами и профилями.