Description
Описание
Саморез оцинковканый 4,8×60 кровельный5005 (синий)(головка SW+EPDM (RAL)). Винтовой крепёж для соединения тонких и мягких материалов. Резьба 4,8 мм, длина 60 мм.
Технические особенности
Покрытие: цинковое покрытие защищает от коррозии на улице и во влажной среде. Саморез вворачивается в листовой материал без гайки. Типоразмер 4,8×60 мм — подбирается под толщину соединяемых материалов. Для дерева подбирают шуруп с частой или редкой резьбой. Насечки на резьбе улучшают сцепление и увеличивают вырывное усилие. Частичная резьба стягивает пакет, полная держит по всей длине. Резьба формируется в материале и удерживает деталь без гайки. Остриё входит в материал без центровки. Саморез рассчитан на многократный монтаж без потери прочности. Цинковое или полимерное покрытие защищает от коррозии. Сверлоконечный наконечник проходит металл без предварительного сверления. Закалённое жало не срывается в плотном материале. Покрытие защищает от коррозии в наружных условиях.
Где применяется
Кровельные и фасадные работы. Металлический тонколистовой крепёж. Сборка мебели и столярных изделий. Монтаж кровли и профнастила. Сборка каркасов и обрешётки. Монтаж окон и профильных систем. Деревянные конструкции и мебель.
Монтаж и уход
Кровельный саморез ставят строго перпендикулярно листу. Под головку с прессшайбой подбирают соответствующий бит. Отверстия в тонком металле часто не требуют сверления. Для твёрдых пород дерева предварительно сверлят направляющее отверстие.
На что обратить внимание
Сверлоконечный саморез проходит металл без сверления. Для дерева берите шуруп с подходящей резьбой.
Совместимость
Работает с металлом, деревом и листовыми материалами.
Характеристики
- Резьба: 4,8
- Длина, мм: 60
- Типоразмер: кровельный
- Оцинковка: оцинковканый
- Цвет: Синий
- Головка: SW+EPDM (RAL)
- Цвет по ral: 5005
