Описание
Назначение
Подвес K-FLEX 19×114 SOLAR HT — это изоляционный подвес. Готовый изоляционный элемент для опор и подвесов трубопроводов, исключающий мостики холода. Подвес обеспечивает непрерывность изоляции в местах крепления трубы к конструкциям. Элемент закрывает металлические крепления изоляцией и сохраняет свойства системы.
Ключевые параметры
Цвет: Черный. Толщина теплоизоляции, мм: 19. Диаметр наружный, мм: 114. Теплостойкость, °C: 150. Минимальная температура, °C: -70. Группа горючести: Г1. Воспламеняемость: В2. Производитель: K-Flex.
Где применяется
Применяется для изоляции подвесов и опор трубопроводов отопления и холодоснабжения. Востребован в холодильных и технологических системах для борьбы с мостиками холода. Применяется в системах с высокой температурой и в холодильных контурах. Подходит для узлов крепления труб к стенам и перекрытиям. Типоразмер 19×114 удобен для стандартных узлов изоляции.
Особенности конструкции
Самоклеящееся исполнение упрощает монтаж узла. Металлический хомут в отдельных моделях обеспечивает надёжную фиксацию. Готовая форма закрывает металлическое крепление и разрывает мостик холода. Материал сохраняет эластичность и низкую теплопроводность.
Рекомендации по монтажу
При монтаже важно обеспечить плотное прилегание изоляции и герметичность швов.
Практический совет
Комплексное применение изоляции и фасонных элементов обеспечивает непрерывность изоляционного слоя.

