Description
Описание
Насадки для сварки внешнего угла экструдеров FUSION и WELDPLAST S2. Оснастка для сварки термопластов горячим воздухом.
Технические особенности
Экструдер подаёт расплав присадочного прутка в разделку шва. Быстросъёмное крепление экономит время. Силиконовый ролик не прилипает к расплаву. Прижимная лапка ведёт шов ровно. Ролик с подшипником вращается плавно. Фторопластовая насадка не пригорает. Материал стоек к постоянному контакту с горячим воздухом. Сменные сопла и ролики подбирают под ширину и тип шва. Крепление совместимо с аппаратом серии. Ролики ставят и на ручные фены, и на сварочные автоматы. Комплектом с малым феном сваривают примыкания: парапеты, воронки и заплатки на ПВХ и ТПО мембранах. Ширина ролика подбирается под ширину шва. Комплекты для сварки прутком применяют для швов в линолеуме и ПВХ-покрытиях. Материал ролика стоек к нагреву. Изношенную оснастку заменяют на новую. Прикаточный ролик равномерно передаёт на шов усилие, которое задаёт оператор. Насадка распределяет горячий воздух по зоне шва.
Где применяется
Сварка ПНД и ПП труб. Тенты и мягкие ёмкости. Гидроизоляция фундаментов. Стыковка ПНД-труб. Полимерные резервуары. Облицовка бассейнов. Сварка мембран на кровле. Кровельные мембраны. Изготовление лайнеров.
Монтаж и установка
Подбирают оснастку под задачу. Прикатывают шов роликом. Меняют при износе. Оснастку ставят на аппарат до упора. Проверяют фиксацию. Прикатывают шов без пропусков. Устанавливают на аппарат. Проверяют вращение ролика.
Совместимость
Дополняется прижимными лапками.
