Описание
Описание
Кабельный маркер 2,5кв.мм "А" желтый (к-1000ед) EKF PROxima — кабельный маркер. Средство для идентификации и защиты проводников.
Технические особенности
Клеевой слой термоусадки герметизирует соединение. Маркеры рассчитаны на определённые сечения и способы нанесения. Термоусаживаемая трубка усаживается при нагреве, обжимая соединение. Прочность на растяжение и удлинение говорят о качестве изоляции. Рабочая температура определяет допустимый нагрев изоляции. Клеевой слой термоусадки обеспечивает влагонепроницаемость. Усадка при нагреве обжимает кабель без зазоров. Материал устойчив к истиранию, маслу и ультрафиолету.
Где применяется
Кабельные трассы и вводы. Распределительные и силовые щиты. Изоляция и герметизация соединений кабеля. Маркировка жил и кабельных линий в щитах. Защита контактов и оконцеваний. Монтаж и обслуживание линий связи и питания. Наружная и скрытая прокладка. В каталоге относится к разделу «Маркеры кабельные МК».
Монтаж и уход
Не перегревайте материал, чтобы не деформировать изоляцию. После усадки проверяют плотность обжатия и герметичность. Трубку надевают до опрессовки или пайки и усаживают феном. Маркеры наносят на очищенную поверхность кабеля. Следите за перекрытием термоусадки на изоляции с запасом.
На что обратить внимание
Для улицы и влаги берите термоусадку с клеевым слоем. Рабочая температура должна перекрывать нагрев изделия. Для зон УФ используйте стойкие к свету материалы. Маркеры выбирайте под сечение кабеля и способ нанесения. Коэффициент усадки подбирайте под диаметр соединения.
Совместимость
Дополняется маркировочными бирками и держателями. Совместимо с кабелем разных сечений по типоразмеру. Сочетается с наконечниками, гильзами и клеммами серии.

