Описание
Описание
Геосетка СПП 30/30-2,5 Полисет — геосинтетический материал. Полотно для дренажа, укрепления откосов и дорожного строительства. Производство — ССП.
Технические особенности
Материал — стекловолокно: устойчив к влаге и биологическому разложению. Материал разделяет слои, фильтрует воду и армирует грунт. Устойчив к агрессивным средам и перепадам температур. Разрывная нагрузка до 30/30 кН. Материал не подвержен биологическому разложению. Геомембрана водонепроницаема и химически стойка. Структура фильтрует воду, задерживая частицы грунта. Стыки соединяют сваркой или внахлёст по технологии. Полотно легко раскраивается и укладывается внахлёст. Геоматы удерживают воду и дренируют основание. Материал сохраняет свойства при перепадах температур. Низкое относительное удлинение сохраняет форму конструкции.
Где применяется
Ландшафтные и дренажные проекты. Плоскостной и пристенный дренаж. Укрепление берегов и насыпей. Дорожное и площадочное строительство. Автомагистрали и отмостки. Дренажные системы и откосы. Полигоны и хранилища. Искусственное озеленение и кровли. Фундаменты и подпорные стены. Садовые дорожки и площадки.
Монтаж и установка
Стыки сваривают или скрепляют по технологии. Слои выше и ниже отсыпают и уплотняют по проекту. Материал защищают от УФ при хранении. Основание выравнивают и очищают от острых предметов. Материал защищают от УФ при длительном хранении на открытом воздухе. Натяжение полотна контролируют при укладке. Полотно укладывают внахлёст с перекрытием швов.
На что обратить внимание
Для дренажа важна водопроницаемость полотна. Учитывайте ширину рулона для снижения отходов.
Совместимость
Сочетается с дренажными трубами и георешётками. Дополняется щебнем и песком в конструкции основания. Используется в комплексе дорожных материалов.
Характеристики
- Материал: Стекловолокно
- Цвет: Черный
- Разрывная нагрузка, кН: 30/30
- Пропитка: ПВХ

