Уважаемые клиенты и коллеги! Мы восстанавливаем сайт после масштабного сбоя провайдера Бегет, многие изображения товаров и страницы могут быть недоступны.
Перейти к содержимому
+7 (495) 155-68-45 · info@enix.ru · buh@enix.ru
Москва, Большой Саввинский пер., 9с2 · Пн–Пт 09:00–18:00

Дюбель распорный Чапай 12х60 шипы-усы

₽1.70

Дюбель распорный Чапай 12х60 шипы-усы. Типоразмер 12×60 — подбирается под диаметр крепежа и толщину основания. Дюбель распирается в просверленном отверстии и удерживает ввинченный крепёж. Распорные усики фиксируют дюбель в отверстии при затяжке. Нейлоновый корпус не ржавеет и не стареет в стене. Диаметр дюбеля соответствует диаметру шурупа.

Артикул: Чапай12х60 Категория:

Описание

Описание

Дюбель распорный Чапай 12х60 шипы-усы. Дюбель для передачи нагрузки от крепежа на основание.

Технические особенности

Типоразмер 12×60 — подбирается под диаметр крепежа и толщину основания. Дюбель распирается в просверленном отверстии и удерживает ввинченный крепёж. Распорные усики расклинивают дюбель при затяжке. Распор в нескольких точках повышает надёжность фиксации. Пластиковый дюбель не проводит холод и не корродирует. Диаметр дюбеля соответствует диаметру шурупа. Тип дюбеля подбирается под прочность основания. Материал дюбеля устойчив к старению и не ржавеет в стене. Пластиковые дюбели дешевле металлических и не проводят холод. Металлический дюбель держит повышенные нагрузки.

Где применяется

Монтаж электрооборудования и трасс. Наружные и влажные зоны. Бетон, кирпич и газобетон. Монтаж лёгких и средних конструкций. Гипсокартон и пустотелые конструкции.

Монтаж и уход

Сверлят отверстие точно по диаметру дюбеля. Для слабых оснований берут химический крепёж. Диаметр сверла подбирают под конкретный дюбель. Дюбель вбивают или вкручивают вровень со стеной. Сверлят отверстие диаметром дюбеля и удаляют пыль.

На что обратить внимание

Диаметр дюбеля должен совпасть с диаметром шурупа. Сверло подбирайте строго под диаметр дюбеля.

Совместимость

Совместим с анкерами по нагрузке. Подбирается под материал основания. Дополняется дюбель-гвоздями и стопорными шурупами.

Характеристики

  • Диаметр, мм: 120
  • Длина, мм: 60
  • Размер, мм: 12х60

Детали

Диаметр, мм

120

Длина, мм

60

Производитель

Tech-Krep

Размер, мм

12х60

Серия

Чапай

Упаковка, шт

250