Описание
Описание
Дюбель для крепления легкой теплоизоляции IZO 10×80. Пластиковый или металлический распорный элемент для крепежа.
Технические особенности
Типоразмер 10×80 — подбирается под диаметр крепежа и толщину основания. Материал дюбеля устойчив к старению и не ржавеет в стене. Металлический дюбель держит повышенные нагрузки. Диаметр дюбеля соответствует диаметру шурупа. Пластиковый дюбель не проводит холод и не корродирует. Отверстие сверлят точно по диаметру дюбеля. Распорные усики фиксируют дюбель в отверстии при затяжке. Для пустотелых оснований подбирают специальный крепёж.
Где применяется
Крепление фурнитуры, полок и карнизов. Наружные и влажные зоны. Монтаж электрооборудования и трасс. Электрооборудование и кабельные трассы. Монтаж лёгких и средних конструкций. Установка сантехники и бытовой техники.
Монтаж и уход
Сверлят отверстие диаметром дюбеля и удаляют пыль. Шуруп ввинчивают до расклинивания дюбеля. Шуруп ввинчивают, расклинивая дюбель. Для слабых оснований берут химический крепёж. Проверяют плотность посадки после затяжки.
На что обратить внимание
Диаметр дюбеля должен совпасть с диаметром шурупа.
Совместимость
Работает с шурупами и винтами соответствующего диаметра. Подбирается под материал основания.
Характеристики
- Тип: Тарельчатый дюбель с пластмассовым стержнем для крепления лёгких термоизоляционных мат лов.

