Description
Описание
Двустенная труба ПНД гибкая для кабельной канализации d 90мм с протяжкой SN8 450Н красный — труба для прокладки кабеля. Изделие, образующее канал для кабеля внутри и снаружи зданий.
Технические особенности
Внутренний диаметр 77 мм — подбирается под пучок кабеля. Наружный диаметр 90 мм. Материал — полиэтилен: влагостойкая труба для подземной и наружной прокладки. Соединительные муфты обеспечивают герметичный стык. Материал (ПВХ, ПНД, сталь, полиамид) определяет стойкость к среде. Радиус изгиба трубы и кабеля не должен быть меньше допустимого. Устойчивость к ультрафиолету важна при наружной прокладке. Гофра удобна на поворотах, жёсткая труба — на прямых участках. Труба может быть лёгкой, средней или тяжёлой серии.
Где применяется
Подземная прокладка в траншее. Трассы в бетоне и под штукатуркой. Силовые и слаботочные линии в зданиях. Промышленные цеха и склады. Вводы в оборудование и щиты. В каталоге относится к разделу «Трубы двустенные ПНД для кабельной канализации».
Монтаж и уход
Ввод в оборудование выполняют через вводы и сальники. Стыки и повороты оформляют муфтами и отводами серии. Стыки уплотняют муфтами и герметиком при наружной прокладке.
На что обратить внимание
Металлические трубы применяют в зонах, где важна мехзащита. Для улицы нужна УФ-стойкая труба, для земли — ПНД. Внутренний диаметр трубы должен вмещать все кабели с запасом 30–40%. Подберите фитинги и держатели под диаметр и способ прокладки. Гофра удобна на сложных трассах, жёсткая труба — для прямых участков.
Совместимость
Сочетается с муфтами, отводами и крепежом серии. Дополняется держателями, клипсами и хомутами. Совместимо с кабельными вводами и сальниками.
Характеристики
- Вид марка материала: Полиэтилен
- Цвет: Красный
- Наружный диаметр, мм: 90
- Внутренний диаметр, мм: 77
- Форма: Внешн. сторона ребристая, внутр. — ровная
