Уважаемые клиенты и коллеги! Мы восстанавливаем сайт после масштабного сбоя провайдера Бегет, многие изображения товаров и страницы могут быть недоступны.
Перейти к содержимому
+7 (495) 155-68-45 · info@enix.ru · buh@enix.ru
Москва, Большой Саввинский пер., 9с2 · Пн–Пт 09:00–18:00

Болт откидной DIN 444 A2 10×55 мм

Болт откидной DIN 444 A2 10×55 мм. Резьба 10 мм, длина 55 мм. Типоразмер 10×55 мм — резьба и длина подбираются под толщину соединяемых деталей. Нержавеющая сталь A2 — устойчива к коррозии в помещениях и на улице. Покрытие: исполнение без покрытия — под покраску или для сварки. Метиз рассчитан на многократную сборку-разборку узла.

Описание

Описание

Болт откидной DIN 444 A2 10×55 мм. Метиз с резьбой и головкой для стягивания деталей под контролируемым усилием. Резьба 10 мм, длина 55 мм.

Технические особенности

Болт передаёт нагрузку через стянутый пакет деталей. Покрытие: исполнение без покрытия — под покраску или для сварки. Изготовлен по стандарту DIN 444. Типоразмер 10×55 мм — резьба и длина подбираются под толщину соединяемых деталей. Нержавеющая сталь A2 — устойчива к коррозии в помещениях и на улице. Резьба выполнена по ГОСТ или DIN для точной посадки. Крепёж изготавливают методом холодной высадки с точной резьбой. Размер головки выбирается под доступный инструмент. Покрытие защищает метиз от коррозии в зависимости от среды. Покрытие цинк-ламель даёт высокую коррозионную стойкость без водорода. Класс прочности указывается на головке метиза. Шайбы под головкой распределяют усилие и защищают поверхность. Болт с полной резьбой стягивает пакет по всей длине. Полная и частичная резьба решают разные задачи соединения. Высокопрочные болты применяют в ответственных узлах мостов и опор. Метрическая резьба обеспечивает взаимозаменяемость крепежа.

Где применяется

Инженерные системы и трубопроводы. Машиностроение и металлоизделия. Ответственные соединения под нагрузкой и вибрацией. Сборка несущих металлоконструкций. Строительные конструкции и ограждения. Монтаж инженерных систем и трубопроводов. Машиностроение и производство оборудования. Металлоизделия и производство мебели.

Монтаж и уход

Резьбу при необходимости смазывают от заедания и коррозии. Затяжку ведут с нормируемым моментом ключом. Затяжку ведут крест-накрест для равномерного усилия. Под головку и гайку ставят шайбы для распределения усилия.

На что обратить внимание

Для тонкого пакета берите крепёж с частичной резьбой. Под вибрацию добавляйте самоконтрящиеся гайки или фиксатор резьбы. Длину выбирайте по толщине соединяемых деталей с запасом под головку. Для ответственных узлов контролируйте момент затяжки.

Совместимость

Работает в паре с инструментом под соответствующий шлиц или ключ. Дополняется фиксатором резьбы при вибрации.

Характеристики

  • Резьба: 10
  • Длина, мм: 55
  • Оцинковка: Без покрытия
  • Сталь: A2
  • DIN: DIN 444

Детали

Длина, мм

55

Резьба

10

Оцинковка

Без покрытия

DIN

DIN 444

Сталь

A2