Уважаемые клиенты и коллеги! Мы восстанавливаем сайт после масштабного сбоя провайдера Бегет, многие изображения товаров и страницы могут быть недоступны.
Перейти к содержимому
+7 (495) 155-68-45 · info@enix.ru · buh@enix.ru
Москва, Большой Саввинский пер., 9с2 · Пн–Пт 09:00–18:00

Анкерный фундаментный изогнутый болт М48×1400 ГОСТ 24379-80

₽2,371.08

Анкерный фундаментный изогнутый болт М48×1400 ГОСТ 24379-80. Типоразмер 48×1400 — рассчитывается под нагрузку и толщину основания. Фундаментный анкерный болт закладывается в бетон при бетонировании и держит колонны и оборудование. Для газобетона применяют специальные анкеры с широкой лопастью. Распорный механизм расклинивается по всей глубине отверстия.

Описание

Описание

Анкерный фундаментный изогнутый болт М48×1400 ГОСТ 24379-80. Анкер для крепления конструкций к бетону, кирпичу и камню.

Технические особенности

Фундаментный анкерный болт закладывается в бетон при бетонировании и держит колонны и оборудование. Типоразмер 48×1400 — рассчитывается под нагрузку и толщину основания. Диаметр анкера подбирают под вес конструкции. Для газобетона выпускают специальные анкеры с широкой лопастью. Несущую способность рассчитывают по прочности основания. Расчётная нагрузка указывается производителем для каждого основания. Отверстие обеспыливают перед установкой для надёжного распора. Глубина установки влияет на допустимую вырывающую нагрузку. Распорный механизм фиксирует анкер в отверстии по всей глубине. Контргайка фиксирует положение крепежа. Анкер воспринимает вырыв и сдвиг одновременно. Распорная часть расклинивается по всей глубине отверстия. Глубина установки и диаметр определяют несущую способность.

Где применяется

Крепление колонн и опор к фундаменту. Мокрые и уличные условия при нержавеющем исполнении. Объекты с требованиями к надёжности. Уличные и влажные условия эксплуатации. Монтаж станков и тяжёлого оборудования.

Монтаж и уход

Анкер вкручивают или забивают до проектного положения. Закручивают или забивают анкер, контролируя расклинивание. Соблюдают дистанции до края и между анкерами. Сверлят отверстие по диаметру и глубине анкера, удаляют пыль.

На что обратить внимание

Учитывайте расстояние до края и между анкерами. Для газобетона и пустотелых материалов берите специальный анкер. Проверьте толщину основания под длину анкера.

Совместимость

Подбирается по расчётной нагрузке основания. Подбирается под конкретную нагрузку по расчёту. Совместим с монтажными системами и профилями.

Характеристики

  • Тип: 1.2
  • Резьба: М48
  • Длина, мм: 1400
  • ГОСТ: ГОСТ 24379-80

Детали

Комплект

Болт, 2 гайки и шайба

Вес, кг

24,51

Тип

1.2

Длина, мм

1400

Резьба

М48

ГОСТ

ГОСТ 24379-80