Description
Описание
Горелка аргонодуговая BINZEL ABITIG GRIP 450 W (420 А, 8 м, жидк, 2кк), б/разъемов. Сварочная горелка для MIG/MAG и полуавтоматической сварки.
Технические особенности
Аргонодуговая горелка BINZEL ABITIG GRIP 450 W обладает высокой производительностью и применяется для сварки с использованием аргонной дуги при токах до 420 А. Масса 5.6 кг. Водяное охлаждение рассчитано на высокий ток. Шлейф гибкий и не переламывается. Воздушное охлаждение подходит для среднего тока. Канал подаёт проволоку, сопло — защитный газ. Диаметр проволоки 0,8–1,2 мм по задаче. Длина и разъём подходят к аппарату. Канал подачи проволоки сменный при износе. Токосъёмник и сопло сменные. Горелка с байонетом быстро меняется. Газовое сопло задаёт форму защиты шва. Шлейф подключается к аппарату быстросъёмом. Ток и диаметр проволоки определяют тип горелки. Направляющий канал подбирается под диаметр проволоки. Пружинный канал защищает проволоку от излома. Сменный токосъёмник восстанавливает контакт. Комплект расходников идёт с горелкой. Кнопка пуска на рукоятке удобна в работе. Рукоятка изолирована от нагрева. Держак изолирован от нагрева.
Где применяется
Полуавтоматическая сварка металла. Гаражные работы. Строительные площадки. Изготовление металлоизделий. Монтаж металлоконструкций. Ремонтные мастерские. Изготовление дверей и ворот. Сварка кузовных панелей. Кузовной ремонт. Ремонт сельхозтехники. Сборка металлокаркасов.
Монтаж и установка
Меняют расходники по износу. Проверяют формирование шва на пробе. Очищают сопло от брызг. Выставляют подачу проволоки и расход газа. Подбирают сопло и ток под задачу. Подключают шлейф к разъёму аппарата.
Совместимость
Соединяется с каналом подачи проволоки.
Характеристики
- Вес, кг: 5.6
- Охлаждение: водяное
- Режим работы: 60
- Сварочный ток, а: : 420
- Тип хвостовика: BSB 35-50
- Управление: кнопка
- Длинна шлейфа, м: 8
