Description
Описание
GTX 5 Винт самосверлящий из нержавеющей стали биметаллический без шайбы 55х32 — саморез. Метиз, совмещающий сверление и нарезание резьбы. Длина 32 мм.
Технические особенности
Самонарезающий крепёж формирует резьбу прямо в материале. Типоразмер 55×32 мм — подбирается под толщину соединяемых материалов. Цинковое или полимерное покрытие защищает от коррозии. Шлиц подбирают под бит шуруповёрта для быстрого монтажа. Закалённое жало не срывается при монтаже в плотный материал. Для дерева подбирают шуруп с частой или редкой резьбой. Тип головки определяет способ монтажа и вид соединения. Головка с прессшайбой не продавливает тонкий лист. Остриё входит в материал без центровки. Частичная резьба стягивает детали, полная — держит по всей длине. Покрытие продлевает срок службы крепежа во влажной среде. Насечки на резьбе улучшают сцепление с материалом.
Где применяется
Кровельные и фасадные работы. Деревянные конструкции и мебель. Тонколистовой металлический крепёж. Крепление панелей, вагонки и погонажа. Гипсокартон и листовые обшивки. Сборка мебели и столярных изделий.
Монтаж и уход
Кровельный саморез ставят строго перпендикулярно листу. Под головку с прессшайбой подбирают соответствующий бит. Для твёрдого дерева сверлят направляющее отверстие. Саморез закручивают шуруповёртом с ограничением момента. Шаг ввинчивания подбирают по нагрузке и толщине материала.
На что обратить внимание
Сверлоконечный саморез проходит металл без сверления.
Совместимость
Подбирается под толщину соединяемых деталей. Дополняется прессшайбами и кровельными шайбами. Совместимо с профильными и каркасными системами.
Характеристики
- Длина, мм: 32
- Материал: Металл
- Метрический диаметр винта: 5,5
