Описание
Описание
РП slim 25/1 10A 24В DC EKF AVERES — реле. Устройство, замыкающее и размыкающее цепь по команде управления.
Технические особенности
Реле замыкает слаботочную цепь и управляет нагрузкой или сигналом. Степень защиты IP40: защита от мелких предметов, без защиты от воды. Монтируется на DIN-рейку или в корпус; рассчитан на многократные срабатывания. Напряжение управления DC (постоян.). Реле времени задаёт задержку включения или переключения. Напряжение управления подбирается под цепь автоматики (230 В, 24 В и др.). Клеммы допускают подключение проводников стандартных сечений. Категория применения AC-3 рассчитана на коммутацию двигателей с частыми пусками. Пылезащищённый корпус допускает установку в цехах и на улице. Дополнительные контакты сигнализируют состояние аппарата в цепях управления. Механическая блокировка исключает одновременное включение двух контакторов.
Где применяется
Освещение и вентиляция производственных помещений. Инженерные системы зданий и производств. Посты управления и станции автоматики. Системы вентиляции и отопления. Схемы управления электродвигателями и насосами. Схемы с реверсом и блокировкой.
Монтаж и уход
Проверяют напряжение и род тока катушки перед подачей. Соблюдают зазоры для охлаждения при частых включениях. Проверяют срабатывание контактов при подаче напряжения на катушку. Соблюдают схему подключения цепей управления и силовой цепи. Клеммы затягивают с нормируемым моментом.
На что обратить внимание
Реле с выдержкой времени нужны для задержки пуска и каскадов. Для двигателей берите контактор с запасом по току и категорией применения AC-3. Напряжение катушки подбирайте под цепь управления. Проверьте наличие приставок и блокировок под вашу схему. Для частых включений выбирайте аппарат с большим механическим ресурсом.
Совместимость
Сочетается с реле, кнопками и контроллерами серии.
Характеристики
- Номинальный ток: 10 А
- Номинальный ток, а: 10
- Номинальное рабочее напряжение: 24 В
- Ширина, мм: 13
- Высота, мм: 26
- Глубина, мм: 29
- Тип напряжения управления: DC (постоян.)

