Description
Описание
S 14 ROE дюбель Fischer для установки креплений строительных лесов. Распорная втулка для крепления в бетон, кирпич и газобетон. Типоразмер M14х70.
Технические особенности
Типоразмер M14х70 — подбирается под диаметр крепежа и толщину основания. Дюбель распирается в просверленном отверстии и удерживает ввинченный крепёж. Основание: бетон, кирпич, газобетон. Распорная часть из нейлона не ржавеет и не стареет в стене. Распор в трёх точках повышает надёжность фиксации. Распорные усики расклинивают дюбель при затяжке. Отверстие сверлят точно по диаметру дюбеля. Для пустотелых оснований подбирают специальный крепёж. Шуруп ввинчивают до полного расклинивания дюбеля. Тип дюбеля подбирается под прочность основания.
Где применяется
Гипсокартон и пустотелые конструкции. Электрооборудование и кабельные трассы. Монтаж лёгких и средних конструкций. Наружные и влажные зоны. Крепление фурнитуры и сантехники. Монтаж электрооборудования и кабельных трасс.
Монтаж и уход
Для слабых оснований используют химический или металлический крепёж. Проверяют плотность посадки после затяжки. Шуруп ввинчивают, расклинивая дюбель в основании. Дюбель вбивают или вкручивают вровень со стеной. Для слабых оснований берут химический крепёж. Диаметр сверла подбирают под конкретный дюбель.
На что обратить внимание
Диаметр дюбеля должен совпасть с диаметром шурупа.
Совместимость
Работает с шурупами и винтами соответствующего диаметра. Совместим с анкерами по нагрузке. Работает с анкерами и химическим крепежом.
Характеристики
- Размер: M14х70
- Материал: Нейлон
